Le site no.1 sur le chien: chiens de races, nouvelles internationaux, éleveurs de chiens et des milliers de photo's.
INFO Section membres:   CONNECTER OPTIONS DECONNECTER & QUI EST QUI
'Brabo Show 2018'
lire l'article regarder les photos

 
# Race Chien Propriétaire   ...  
  Best in show   - juge: Mrs.Monique Van Brempt (Belgique)
1. Caniche miniature Yamit Muskat Boomer (nr. ) Vanaken Jean - François (Belgique)
2. Chien d'eau portugais Casa Hoya's Stop and Stare (nr. ) Griffioen - van Beek Ilona (Pays-Bas)
3. Schipperke Atilla du Clos de la Prere (nr. ) De Liedekerke Costanza (Belgique)
  Puppies Minor Saturday   - juge: Mr.Van Raamsdonk (Belgique)
1. Caniche miniature Queen Valentina Domein Dreamdogs (nr. ) van den Langenberg - Mutsaers Dennis & Florus (Pays-Bas)
2. Akita No Divas Call me Madam (nr. ) Huls Marcel (Pays-Bas)
3. Papillon Rockin Robin Daydream Believers (nr. ) Roosens Kathleen ()
  Puppies Minor Sunday   - juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
1. Bouvier bernois Qliff my Wolly Bear (nr. ) Vermeulen - Van Craenenbroeck Marc & Ilse (Belgique)
2. Schnauzer poivre et sel Boujans Fandango (nr. ) Deneweth Jolien (Belgique)
3. West Highland White Terrier Qristmas Skydancer Dolce con Spirito (nr. ) Monachou Alexia (Belgique)
  Puppies Saturday   - juge: Mrs.M.Vermeiren (Belgique)
1. Beagle Quirk of Fate van de Mansveldhoeve (nr. ) Gijsemans Annie (Belgique)
2. Petit Spitz Pommekes Resort Q-Tii Luna - (nr. ) Paulussen Dirk (Belgique)
3. Akita Capronca Dirty Dancing (nr. ) Hertoge Elien (Belgique)
  Puppies Sunday   - juge: Mrs.M.Vermeiren (Belgique)
1. Chien de Montagne des Pyrénées Macthree's Queen (nr. ) Nieuwenhuizen Marina (Belgique)
2. Retriever de la Nouvelle-Ecosse Quachi Fights the Dust Storm des Petits Bouleaux (nr. ) Breuer - Pieron Alain & Julie (Belgique)
3. Teckel miniature poil dur Nibelung ot Mariny Kuranovoy (nr. ) Berkhout - Falkner Sophia (Pays-Bas)
  Junior Best Junior in Show   - juge: Mr.&Mrs Van Raamsdonk-Blatter (Belgique)
1. Caniche miniature Quan Domein Dreamdogs (nr. ) Dupont Peggy (Belgique)
2. Bullmastiff Van de Bullenwereld Qt Billy (nr. ) Michiels Bart (Belgique)
3. (nr. ) () X
  Junior Best of Saturday   - juge: Mrs.C.Van Raamsdok-Blatter (Belgique)
1. Caniche miniature Yamit Muskat Boomer (nr. ) Vanaken Jean - François (Belgique)
1. Bullmastiff Van de Bullenwereld Qt Billy (nr. ) Michiels Bart (Belgique)
2. (nr. ) () X
  Junior Best of Saturday   - juge: Mr.D.Van Raamsdonk (Belgique)
2. (nr. ) () X
3. (nr. ) () X
3. (nr. ) () X
  Junior females Saturday   - juge: Mrs.C.Van Raamsdok-Blatter (Belgique)
1. Saluki Benissah Z Tripu (nr. ) Matelová Jitka (République tchèque)
2. Bichon à poil frisé Nastja du Domaine des Peluches Blanches (nr. ) Meresse Ida (France)
3. Welsh Corgi Pembroke Limbonsnest Sweet Chestnut (nr. ) Koot - Keijsper Gertruud C.M (Pays-Bas)
  Junior females Sunday   - juge: Mr.D.Van Raamsdonk (Belgique)
1. Mâtin napolitain Queen of Hearts Casa di Fiducia (nr. ) Aesseloos - Vander Motten Giovanni & Hans (Belgique)
2. Shar Pei Never Let me Go de l'Ere du Scorpion (nr. ) Becquet - Deudon Sacha - Aline (France)
3. Jack Russell Terrier Qwebbel Bebbel Floor the Dutch. Jacks (nr. ) Theunissen - Dijcks Leon (Belgique)
  Junior males Saturday   - juge: Mrs.C.Van Raamsdonk - Blatter (Belgique)
1. Caniche miniature Yamit Muskat Boome (nr. ) Vanaken Jean - François (Belgique)
2. Petit Spitz Dan-Star-Kom Truth in a Smile (nr. ) Vanvaerenbergh - Van Den Brant Julie - Andy (Belgique)
3. Akita Strongwolf Divergent Centurion Gladiator (nr. ) Anton Alexandru Flavius (Roumanie)
  Junior males Sunday   - juge: Mr.D.Van Raamsdonk (Belgique)
1. Bullmastiff Van de Bullenwereld Qt Billy (nr. ) Michiels Bart (Belgique)
2. Schnauzer géant noir Lord of Darkness (nr. ) Bakhareva Marina (Russie)
3. Setter irlandais rouge Vicary's Part Time Lover (nr. ) Hill - Decoster Yvonne (Belgique)
  Couples Saturday   - juge: Mrs.S.Vermeylen (Belgique)
1. Samoyède (nr. ) ()
2. Petit Spitz (nr. ) ()
3. Akita (nr. ) ()
  Couples Sunday   - juge: Mrs.C.Roobrouck (Belgique)
1. Mâtin napolitain (nr. ) ()
2. Lakeland Terrier (nr. ) ()
3. Labrador Retriever (nr. ) ()
  Veterans Saturday   - juge: Mrs.Vanherle-Stevens (Belgique)
1. Bichon Havanais Payasos Alegres Amazing Amy (nr. ) Kitzmann Mieke (Pays-Bas)
2. Bichon maltais Funny Ladies Super Boy (nr. ) Houthuys Patrick (Belgique)
3. Samoyède I'm a Babe vom Beverenkant (nr. ) Borremans Michèle (Belgique)
  Veterans Sunday   - juge: Mme Vanherle-Stevens (Belgique)
1. English Springer Spaniel Winnetou vom Springer (nr. ) Gerhardt David (Allemagne)
2. American Staffordshire Terrier Eaven du Domaine d'Hundesberg (nr. ) Lambert Frederic (France)
3. Scottish Terrier Frou Frou Della Roccacia di Modigliana (nr. ) Le Pelletier Raoul & Françoise (France)
  Groupes Saturday   - juge: Mrs.S.Vermeylen (Belgique)
1. Samoyède (nr. ) ()
2. Cavalier King Charles Spaniel (nr. ) ()
3. Whippet (nr. ) ()
  Groupes Sunday   - juge: Mrs.C.Roobrouck (Belgique)
1. (nr. ) ()
2. (nr. ) () X
3. (nr. ) () X
  Groupe I   - juge: Mr.D.Spruyt (Belgique)
1. Schipperke Atilla du Clos de la Prere (nr. ) De Liedekerke Costanza (Belgique)
2. Colley barbu Beardie Connections Kenji (nr. ) Otto Rinus (Pays-Bas)
3. Bouvier des Flandres Belordeal Owen (nr. ) Aerts Peter (Belgique)
  Groupe II   - juge: Mr.P.Roosenboom (Belgique)
1. Chien du Saint-Bernard poil long Prokofiev van't Hof ten Eynder (nr. ) Mathijs - Coenen Marc & Veronique (Belgique)
2. Chien de Montagne des Pyrénées Vi'skaly's Ti Ti Oo (nr. ) Holtappels K. - E. (Belgique)
3. Dogue de Bordeaux Kandinsky from the Red Squirrels (nr. ) Toonen Jolanda (Pays-Bas)
  Groupe III   - juge: Mr.J.Decuyper (Belgique)
1. American Staffordshire Terrier Carmichael's Liar Liar Pants on Fire (nr. ) Verhorevoort Olaf (Pays-Bas)
2. West Highland White Terrier Lynnstro Special Intent (nr. ) Van Den Bussche Roger (Belgique)
3. Scottish Terrier Verascott Moonlight Shadow (nr. ) Hovagimyan Christine - Sylvie (France)
  Groupe IV   - juge: Mrs.C.Van Raamsdonck-Blatter (Belgique)
1. Kaninchen Teckel poil dur Prisme des Supers Supers (nr. ) Vanaken Jean - François (Belgique)
2. Teckel Standard poil court Kurt Kenwood Excellmagic (nr. ) Droogmans Heidi (Belgique)
3. Teckel miniature poil court Zoom Zoom Zoom Asocjacja (nr. ) Adriaenssens Dimitri (Belgique)
  Groupe V   - juge: Mr.G.Van den Bosch (Belgique)
1. Siberian Husky Winter Melody all that Fire (nr. ) Van Gorp - Van Den Bogaert Benny & Sylvie (Belgique)
2. Samoyède Genri Show Iz Moskovskoy Metely (nr. ) Bakhareva Marina (Russie)
3. Akita Melodor Going for Gold (nr. ) Daponte Nancy (Belgique)
  Groupe VI   - juge: Mr.T.Leenen (Belgique)
1. Chien de Saint-Hubert Napoléon Bonaparte of Lufon Royal Pride (nr. ) De Vadder Fonie (Belgique)
2. Beagle Jarimani American Idol (nr. ) Smulders Michaela (Allemagne)
3. Basset Hound Napoleon of Lufon Royal Pride (nr. ) Versluis Rinus (Pays-Bas)
  Groupe VII   - juge: Mr.R.Feyaerts (Belgique)
1. Griffon d'arrêt à poil dur Igor vd Wielervelden (nr. ) Bloemen Evi (Belgique)
2. Braque allemand à poil du Kate v.d. Tuindershof (nr. ) Verheugt - Meijer S.C (Pays-Bas)
3. Setter irlandais rouge Vicary's Part Time Lover (nr. ) Hill - Decoster Yvonne (Belgique)
  Groupe VIII   - juge: Mr.T.Leenen (Belgique)
1. Chien d'eau portugais Casa Hoya's Stop and Stare (nr. ) Griffioen - van Beek Ilona (Pays-Bas)
2. English Cocker Spaniel Wigglings Peter Parker (nr. ) Van Guyse - Apers Melissa (Belgique)
3. Chien d'eau romagnol Unico della Taparina (nr. ) Van Gemert Katrien (Pays-Bas)
  Groupe IX   - juge: Mrs.I.Hectors (Belgique)
1. Caniche miniature Yamit Muskat Boomer (nr. ) Vanaken Jean - François (Belgique)
2. Bichon à poil frisé Manoir Hooray Henry (nr. ) Johns Pauline (Royaume-Uni)
3. Lhasa Apso Masahiro Shiro Sho (nr. ) Bellens - Deroo Linda - Martine (Belgique)
  Groupe X   - juge: Mr.J.Wulteputte (Belgique)
1. Lévrier afghan Agha Djari's Karkati's Comeback (nr. ) Bauss Rosemarie (Allemagne)
2. Barzoï Solovyev Datoeda of Bistrumodny (nr. ) van den Broek Andr (Pays-Bas)
3. Whippet Tara my Love von der Oelmühle (nr. ) Güttig Jan (Allemagne)
...
 



English Nederlands